Транспортная компания «ГрузаНет» - ежедневно с 8:30 до 20:30
Грузоперевозки по Москве и области, офисный и квартирный переезд,
грузовые перевозки на Газели. On-line форма заказа >>
8-(495) 134-49-84
Грузоперевозки: грузоперевозки Москва, Газель грузоперевозки. Грузовые перевозки и квартирный переезд.
Офисные переезды в Москве Переезд офиса в Москве с наименьшими потерями производственного времени
Грузоперевозки по России Грузоперевозки по России от 1,5 до 20 тонн (Газель, Мерседес, MAN, Volvo, DAF и Scania)
Как осуществить офисный переезд, особенности и советы
Информация клиентам

Главная » Статьи, полезные советы » АРХИВажный вид перевозок

Полезные советы, статьи

Как выбрать надежного грузоперевозчика? Чем загородный переезд отличается от квартирного? Как правильно упаковать мебель, технику и даже... аквариум? Кто такие экспедиторы и в каких случаях они могут вам помочь?

В этом разделе есть ответы на данные вопросы - и много других полезных сведений о:

- квартирных, офисных, дачных и загородных переездах;

- правилах грузоперевозок и типах грузов;

- грузовом транспорте.

Воспользуйтесь нашим опытом – пусть ваш переезд станет чуть проще! Вы не нашли необходимой вам информации? Зайдите к нам чуть позже - вполне возможно, что нужный вам материал как раз сейчас находится в стадии подготовки!

Добро пожаловать в раздел интересных и полезных статей!


Оказываемые услуги

Полезные советы

График работы

понедельник
вторник
среда
четверг
пятница
9:00 - 21:00
суббота 9:00 - 21:00
воскресенье

Вопросы - ответы

АРХИВажный вид перевозок

«Перевозка документов? Что в этом может быть сложного? Сложил в стопочки, обернул полиэтиленом – и поехали!» Именно так рассуждают многие, когда узнают о существовании такой услуги. У тех же, кто хоть раз страдал из-за порчи или потери документов, мнение кардинально иное. Кому хочется, чтобы в процессе переезда потерялась бухгалтерская отчетность вашей фирмы или документы о праве собственности на квартиру? Именно поэтому перевозка документов требует не меньше внимания, чем перемещение мебели или техники.

Что нужно знать о перевозке документов, прежде чем заказывать эту услугу?

Документы можно с полным на то основанием приравнять к ценным грузам. Именно в документах содержится важнейшая информация о нашей жизни или работе нашей компании. Первостепенную важность перевозка документов приобретает при офисном переезде. Компании с большим стажем работы нередко имеют огромные архивы. Туда входят учредительные документы, бухгалтерия, личные дела сотрудников, отчеты о работе компании и многое другое. Для перевозки таких хранилищ информации может потребоваться отдельный автомобиль. И не факт, что это будет «Газель» - некоторые фирмы хранят сотни и даже тысячи кубических метров документов.

В каждой компании есть своя система хранения документов - она облегчает работу. Все, что попадает в архив, сортируется и складируется согласно этой системе. Если в результате переезда документы будут перепутаны, работа компании усложнится и может даже приостановиться на неопределенное время. А если «на носу» еще и отчетность…

Профессиональные перевозчики знают об этом и уделяют особое внимание именно работе с документами. Профессионал первым делом смотрит на организацию архива – по этому признаку его легко отличить от неспециалиста. Перевозку документов профессионал выполняет таким образом, чтобы не нарушить выстроенную систему. В частности, для документов готовится отдельная упаковка, они раскладываются по коробам не как понравится, а в строгом порядке. Каждый короб специальным образом маркируется. На новом месте архив нужно распаковать и расставить в соответствии с этими пометками. Только в этом случае стройная система будет сохранена.

Опасный враг важных документов – влага. Чтобы защитить от нее документы, при перевозке применяют новейшие упаковочные материалы. Обычно используется технология многократной защиты. При этом документы пакуют в несколько слоев не пропускающего влагу материала. Чаще всего это различные виды полиэтиленовых пленок.

Надежно завернутые в пленку документы помещают в основную транспортную упаковку. Как правило, это коробки из многослойного картона. Их правильная форма и плотный материал идеально подходят для перевозки такого груза. Если мы работаем с большим количеством бумаг (с тысячами, а не с десятками кубометров), из нескольких коробок формируют паллету (поддон), обматывают их стрейч-пленкой и транспортируют к автомобилю на тележке. Важные бумаги даже в упакованном виде перевозят только в закрытых машинах.

При перевозке документов важна не только практическая сторона работ, но и эстетическая. В документах компании может содержаться много интересных сведений о ее работе. И эта информация вовсе не обязательно противозаконна. Она может просто не предназначаться для широкого доступа. А значит, к работе с документами можно допустить далеко не каждого человека. Для перевозки архива нужно выбирать проверенную компанию. Хороший вариант – если ее рекомендует предприятие-партнер.

Многие компании, заказавшие перевозку документов, просят внести в договор особый пункт о конфиденциальности. Однако перевозчик может позаботиться об этом заранее и указать в договоре, что он обязуется не интересоваться содержимым архива.

Если вы перевозите важные документы самостоятельно:

Еще до перевозки обязательно составить перечень документов. Он должен быть максимально подробным. Впрочем, это стоит сделать, даже если вы нанимаете профессионального перевозчика. Скорее всего, специалист попросит об этом сам. Так ему будет проще работать - в соответствии с этим списком будет проходить упаковка и сортировка документов.

Перевозить документы нужно отдельно от всех прочих грузов. Лучше не комбинировать их с другими предметами в надежде на то, что «так будет удобнее». Документы должны лежать в упаковке, предназначенной только для них. Не складывайте их в коробки с книгами или другими вещами ради экономии места. И уж тем более не стоит перевозить документы внутри бытовой техники.

Документы нельзя разбить, но измять или порвать при неаккуратном обращении вполне реально. Для сохранности их стоит перевозить в спрессованном виде – сложенными в плотные стопки. Каждую сформированную пачку нужно обернуть полиэтиленом, а лучше – воздушно-пузырчатой пленкой. Можно использовать для перевозки документов папку на кольцах, с целлофановыми файлами внутри. Это особенно удобно, если документов не так много. В этом случае каждый документ вкладывается в отдельный файл, а сама папка оборачивается полиэтиленовой пленкой.

Готовые пачки или папки вкладываются в коробки для переезда. Некоторые перевозчики для страховки помещают компактные коробки с документами внутрь более крупных. После заполнения коробки надежно запечатывают скотчем.

Каждую коробку нужно промаркировать. Если этого не сделать, на новом месте вы будете долго искать нужные бумаги. Вряд ли вы сможет без пометок определить, в какой коробке лежат последние первичные документы, а в какой – архив трехлетней давности.

Коробки с документами в кузове машины нужно ставить вплотную к другим вещам. Можно, конечно, расставить их и поверх крупных вещей. Но при резкой остановке коробка может упасть и порваться или открыться от удара.

Коробки с документами должны быть хорошо закрыты. Нет ничего печальнее, чем вид важных бумаг, разлетевшихся по кузову грузовика, и нет ничего утомительнее, чем процесс их сборки. Выбирайте качественный, широкий скотч (он клеит лучше) и не экономьте на нем.

В некоторых фирмах документы перевозят внутри сейфа, в котором они лежат. Это не самое мудрое решение. Во-первых, сейф от этого становится тяжелее, и процесс его переноски усложняется. Архив компании может весить десятки килограммов, и нести его отдельно от сейфа намного легче, чем внутри железного хранилища. Во-вторых, документы внутри сейфа вряд ли будут вести себя спокойно. Так что на новом месте вы, скорее всего, обнаружите вместо архива крайне живописный творческий беспорядок.

Специальные предложения


Тарифы, стоимость услуг


Заказ грузоперевозки на Газели

Новости

© 2006-2024 грузоперевозки и переезды,
грузоперевозки по Москве газель, карта сайта
115516 г. Москва, ул. Промышленная д. 11
8-(495) 134-49-84
zakaz@gruzanet.ru
on-line форма заказа
Продвижение сайта - "Ваш Партнер"